Subasta 926T, Lote # 286
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 2 cajones inferiores, soportes tipo bollo y molduras fileteadas. Presenta fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 236 x 160 x 72 cm. Estimado $ 5,000-7,000